В каждом телефоне и планшете Леново есть буфер обмена (Clipboard). Для чего он нужен и как им пользоваться мы расскажем в этой статье. Сразу стоит отметить, что пользоваться данным функционалом очень просто, но нужно знать некоторые важные нюансы.
Для чего он нужен?
Это часть оперативки, куда сохраняется скопированная информация. К примеру, пользователь выделил какой-то текст и нажал скопировать, после чего на экране обычно появляется сообщение «Скопировано в буфер обмена». После выполнения копирования данные (текст, картинка, мелодия и т.д) помещаются в буфер обмена и после этого можно скопировать ее в нужное место (например, вставить текст в другой файл, скопировать музыку на SD карту и т.д). Где находится буфер обмена? Об этом расскажем ниже.
Как найти буфер обмена?
В устройствах, работающих на базе Android 4.4+ можно найти содержимое Clipboard следующим образом:
- Открыть программу с текстовым полем, с помощью длинного нажатия вызвать новое меню, где выбрать пункт «Буфер обмена».
- Далее должны появиться блоки с текстовой информации. На некоторых версиях можно будет сделать сохранение нескольких блоков.
- Если такой опции нет или сохранить несколько блоков не выходит, то стоит инсталлировать программу Clipper. Это функциональный менеджер буфера обмена, который сохраняет всю скопированную информацию. Вы сможете в любой момент получить к ней доступ.
Не работает буфер обмена
Если Clipboard на телефоне отказывается работать, то необходимо выполнить сброс настроек или Hard Reset. Не забудьте сделать бэкап всех важных данных (контакты, приложения и т.д.).
Второй способ более сложный. Необходимо сначала получить права администратора на устройстве, удалить все, что хранится в директории /data/clipboard, зайти в настройки и выбрать пункт «Диспетчер приложений», затем открыть пункт «Все», остановить процесс «TestService» и очистить данные приложения. Финальный шаг – перезагрузка телефона.
Теперь Вы знаете где находится буфер обмена в Леново, для чего он нужен и как с ним работать.
Леного нажав в блокнот, невозможно найти буфер обмена. Прошлый век, очнись на дворе 21 век. Сказки не пиши, сначало пробуй, узнай что к чему умник.